Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 1961
02.12.2012—09.12.2012

Семинар: Налогообложение государственных (муниципальных) учреждений в 2012 году


Бюджетные, автономные и казенные учреждения. Особенности проведения реорганизации. Порядок исчисления налогов в период реорганизации.

Налог на прибыль. Доходы и расходы, учитываемые при расчете налога: целевые поступления (гранты, спонсорская и благотворительная помощь, получение имущества в безвозмездное пользование и пр.). Главный принцип налогового учета бюджетных учреждений - раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования и не облагаемых налогом, и иных облагаемых "коммерческих" поступлений. Расходы, принимаемые для налогового учета. Документальное подтверждение расходов. Стоимость амортизируемого имущества. Уплата квартальных авансовых платежей. Формирование регистров налогового учета.

НДС. Исчисление и уплата налога бюджетными учреждениями. Льготы по НДС. Требования гл. 21 НК РФ по ведению раздельного учета облагаемых и необлагаемых операций. Особенности составления счетов-фактур бюджетными учреждениями. Обязательные реквизиты счета-фактуры. Электронные счета-фактуры. Ведение книги покупок и книги продаж бюджетным учреждением. Налоговые вычеты. Изменения в главе 21 «НДС», вступившие в 2011-2012 гг.

НДФЛ. Доходы физических лиц, подлежащие и неподлежащие налогообложению. Сведения о невозможности удержать НДФЛ. Особенности заполнения новой формы справки 2-НДФЛ. Регистры налогового учета по НДФЛ. Сложности предоставления имущественного вычета работника. Возврат излишне удержанного НДФЛ. Налогообложение доходов сотрудника в связи с изменением его налогового статуса.

Налог на имущество, транспортный налог, земельный налог. Особенности уплаты налогов бюджетными учреждениями. Последние изменения законодательства. Новые ставки госпошлин для образовательных учреждений.

Страховые взносы во внебюджетные фонды. Особенности применения бюджетными учреждениями норм, регулирующих порядок исчисления и уплаты страховых взносов в 2012 г. Изменения в перечне выплат, не подлежащих обложению страховыми взносами. Предельная величина базы для начисления страховых взносов. Порядок исчисления и сроки уплаты страховых взносов. Новые сроки представления отчетности. Тарифы страховых взносов для организаций, созданных бюджетными научными учреждениями и бюджетными ВУЗами.

Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Изменения, внесенные в Федеральный закон № 125-ФЗ. Отменен перечень необлагаемых выплат, приведенный в постановлении Правительства РФ № 765. Объект обложения и база для начисления страховых взносов. Выплаты, облагаемые и необлагаемые страховыми взносами с 1 января 2012 года. Отмена Постановления Правительства № 765.

Упрощенная система налогообложения. Переход бюджетного учреждения на УСН. Особенности учета доходов и расходов при упрощенке. Применение УСН хозяйственными обществами, учрежденными бюджетными научными учреждениями и бюджетными ВУЗами в 2011-2012 гг.

Ответы на вопросы и практические рекомендации.

После занятий Вас ожидает знакомство с Прагой и Веной.

Программа пребывания «Прага + Вена: жемчужины Европы» 8 дней/7 ночей

В стоимость включено:
• обучение по программе семинара;
• информационно-методические материалы;
• письменные принадлежности (блокнот, ручка);
• авиаперелет;
• размещение в отеле 4*;
• питание — завтраки;
• трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
• экскурсионная программа;
• оформление визы;
• медицинский страховой полис.

В стоимость не включено:
• напитки и чаевые;
• входные билеты по программе экскурсий;
• дополнительные экскурсии.

Слушателям будут выданы следующие документы:
• договор;
• акт выполненных работ;
• счета-фактуры;
• именной сертификат о повышении квалификации по данной теме.


Сайт:http://www.ma21.ru/seminars/themes/foreign/detail/nalogooblozhenie-gosudarstvennykh-_munitsipalnykh_-uchrezhdeniy-v-2012-godu.html
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Контингент участников:Бизнес-семинар ориентирован на: главных бухгалтеров, бухгалтеров бюджетной сферы, аудиторов, главных специалистов отдела бухгалтерского учета и отчетности, экспертов по учету и налогам в бюджетных учреждениях, финансовых директоров, юристов, руководителей бюджетных учреждений и других заинтересованных лиц.
Стоимость:1380 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Исследования, аналитика, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Социум, Благотворительность, Наука, аналитика, исследования
Страны: Чехия


   Поделиться: