17.10.2010  Пройдет форум деловых кругов Россия-Чехия

   18 октября в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоится форум «Партнерство для модернизации: двустороннее сотрудничество деловых кругов Россия - Чехия». Как сообщает пресс-служба ТПП РФ, форум проводится с целью продвижения и привлечения чешских деловых кругов к реализации двусторонних бизнес-проектов, в том числе: - программы модернизации малой электроэнергетики в СЗФО и внедрения сберегающих технологий с комплексным участием банков, инвестиционных компаний, администраций регионов и потребителей, - инфраструктурного проекта создания железнодорожной транспортной магистрали «широкая колея», - инвестиционного проекта в рамках программы «Урал промышленный — Урал Полярный».
   Для форума выбрана тема модернизации действующих предприятий и создании новых производств на базе инновационных технологий. В мероприятии примут участие следующие категории бизнес-сообщества: - члены Делового совета по сотрудничеству с Чехией, - представители предприятий энергетической отрасли, - банковские и инвестиционные структуры, - промышленные предприятия (машиностроение, металлургия, транспортное машиностроение), - предприятия транспортной инфраструктуры, - приглашены представители заинтересованных законодательных и исполнительных органов власти, как федеральных, так и субъектов федерации.
   Также приглашаются представители заинтересованных предпринимательских структур других стран, в первую очередь, предприятия Словакии.
   С программой форума можно ознакомиться на официальном сайте ТПП РФ.
   ИА "Альянс Медиа"