21.10.2010  В России станет больше бижутерии Diva

   Сеть бижутерии Diva намерена расшириться в два раза к концу 2010 года. Отметим, что сегодня под этим брендом в России работает 155 точек, 70 из которых франчайзи. 50 магазинов было открыто с начала этого года, и до его завершения Diva откроет еще столько же, доведя число своих точек до двух сотен.
   Наибольшее внимание сеть уделяет крупным городам-миллионникам, так внимание франчайзера привлек Челябинск, где в ближайшее время откроется магазин Diva.
   Как сообщил исполнительный директор ООО «Дива» Евгений Михеев, Diva еще в 2008 году собиралась выйти на 200 магазинов, однако некоторое количество точек пришлось закрыть, поскольку они не удовлетворяли требованиям по объему продаж. К словам директора стоит добавить и экономический кризис, который явно возможности покупателей и аппетиты бизнесменов.
   Добавим, что в июле 2010 года Diva вышла на рынок Польши, а до конца 2010 года начнет работать в Казахстане, Сербии, Болгарии, Эстонии и Латвии. Планы на 2011 год ничуть не меньше. Сеть бижутерии планирует покорить Украину, Румынию, Белоруссию и Чехию. В общей сложности к 2013 году Diva рассчитывает иметь в своем управлении не менее 500 магазинов в Центральной и Восточной Европе, и странах СНГ.