29.06.2016  На ИННОПРОМе-2016 зарубежным инвесторам представят инвестиционные площадки

   
   Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства 11 июля в рамках выставки «ИННОПРОМ-2016» проведет презентацию инвестиционных площадок региона. Главы и руководители муниципальных фондов поддержки Новоуральска, Нижнего Тагила, Заречного, Каменска-Уральского, Асбеста и Ревды расскажут о потенциале своих территорий и представят свободные площадки для развития бизнеса (земельные участки, производственные и офисные площади). Мероприятие, помимо свердловчан, планируют посетить представители бизнеса из других регионов РФ, руководители частных и государственных инвестиционных компаний и фондов, а также зарубежные партнеры из Италии, Чехии, Германии и других стран, сообщается на сайте Правительства Свердловской области.
   «Необходимо сформировать новое качество инвестиционного климата. Такое явление, как административные барьеры для бизнеса, должно уйти в прошлое. Вся деятельность государственных и муниципальных органов управления должна быть направлена на стимулирование инвестиционной активности», - отмечал в своём инвестиционном послании губернатор Евгений Куйвашев.
   Сводную базу существующих в области инвестиционных площадок для малого и среднего бизнеса по поручению главы региона формирует министерство инвестиций и развития. Цель проекта - развитие бизнеса в городах области, повышение инвестиционного потенциала территорий.
   Кроме презентации возможностей для развития бизнеса в городах Свердловской области, в этот же день региональный фонд поддержки предпринимательства организует на ИННОПРОМе круглый стол «Бизнес в Индии. Опыт Свердловских бизнесменов». Предприятия, которые уже имеют партнеров за рубежом, на своем примере расскажут об особенностях работы и ответят на вопросы предпринимателей. Также на выставке 13 и 14 июля областной фонд организует большое количество практических семинаров как для опытных бизнесменов, так и для тех, кто только планирует начать своё дело.
   Получить более подробную информацию и записаться на мероприятия можно на сайте областного фонда поддержки www.sofp.ru  в разделе «Мероприятия».
   ИА "Альянс Медиа"