19.10.2017 14:37
Новости.
Просмотров всего: 16116; сегодня: 12.

Энергообъекты «Т Плюс» в Марий Эл и Чувашии готовы к зиме

Энергообъекты «Т Плюс» в Марий Эл и Чувашии готовы к зиме

Компания «Т Плюс» с началом отопительного сезона 2017-2018 гг. обеспечила подачу тепла потребителям Йошкар-Олы, Чебоксар и Новочебоксарска четко в обозначенные администрациями муниципалитетов сроки. Об этом было заявлено в ходе прошедшей 19 октября 2017 года в г. Чебоксары пресс-конференции, посвященной итогам летней ремонтной кампании, началу отопительного сезона и взаимодействию с потребителями. С представителями средств массовой информации двух регионов встретились директор филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Андриан Тимофеев и директор филиала «Марий Эл и Чувашии» ЭнергосбыТ Плюс Светлана Жаркова.

В рамках состоявшейся беседы было отмечено, что в столице Марий Эл подключение потребителей началось с 26 сентября – с этой даты решением администрации Йошкар-Олы был обеспечен пуск тепла в объекты социальной сферы города. С 28 сентября компания начала подачу тепла в жилые дома. Подключение потребителей Чувашии выполнялось с 27 сентября. Подача тепла обеспечена всем клиентам, подавшим в ресурсоснабжающую организацию соответствующую заявку и имеющим паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

Беспрепятственному вхождению в отопительный сезон способствовала своевременная подготовка филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс теплоэлектростанций и тепловых сетей к работе в осенне-зимний период. Старт ремонтной кампании был дан в январе 2017 года. В настоящее время ремонтные работы ведутся на двух единицах основного оборудования ТЭЦ. В частности, проводится текущий ремонт турбины № 6 на Новочебоксарской ТЭЦ-3, а также капитальный ремонт котла № 2 на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2. Всего согласно годовому графику ремонта основного оборудования на энергообъектах филиала в 2017 году будет отремонтировано 22 единицы основного генерирующего оборудования, в том числе 10 паровых турбин общей установленной мощностью 1006 МВт и 12 энергетических котлоагрегатов общей паропроизводительностью 5920 т/ч.

Полномасштабную подготовку к отопительному сезону прошло теплосетевое хозяйство. Выполнена замена порядка 500 п.м. трубопроводов в г. Чебоксары и около 1200 п. м. трубопроводов в г. Йошкар-Оле. При проведении работ на тепловых сетях применялись современные материалы, позволяющие повысить качество и надежность теплоснабжения потребителей.

Стоит отметить, что реализация ремонтной программы, в том числе на теплосетевом хозяйстве филиала, велась в рамках федеральной программы «Т Плюс» «Rе:конструкция 2017». Данная программа помимо роста качества и масштабов ремонтов предусматривает повышение внимания вопросам благоустройства мест проведения работ на тепловых сетях. Так, на завершенных участках работ в Йошкар-Оле было не только полностью восстановлено поврежденное в ходе перекладок теплосетей асфальтовое покрытие подъездов к жилым домам, пешеходных дорожек, проведена планировка и восстановление газонов, но и за счет средств компании дополнительно установлены спортивные снаряды и детская горка.

Всего на проведение ремонтных работ и техническое перевооружение в 2017 году направлено свыше 520 млн рублей.

Вместе с тем одной из главных проблем «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» на сегодняшний день остаются долги потребителей. В настоящее время суммарная просроченная задолженность потребителей двух республик составляет более 1,2 млрд. рублей. Из них 591,3 млн рублей приходится на долю клиентов в Чебоксарах, 466,5 млн рублей – Новочебоксарска и 201,3 млн рублей – Йошкар-Олы.

Задолженность клиентов-физических лиц составляет 38,6 млн. рублей, в том числе по Чувашии – 31.8 млн. рублей, по Марий Эл – 6,7 млн. рублей.

Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» (представитель «Т Плюс» по начислению и сбору денежных средств) ведет активную работу по взысканию задолженности с неплательщиков.

В отношении физических лиц производится рассылка смс-сообщений о сумме задолженности и необходимости ее погашения, проводятся телефонные обзвоны и личные беседы, высылают уведомления, красные – долговые – квитанции, направляются иски в суды, организуются совместные со службой судебных приставов рейды.

Бороться с нецелевым расходованием ТСЖ и УК собранных средств за коммунальные услуги «Т Плюс» призывает самих жителей Йошкар-Олы, Чебоксар и Новочебоксарска. В сентябре на подъездах домов, обслуживаемых в Марий Эл и Чувашии исполнителями коммунальных услуг-должниками «Т Плюс» за тепло, были размещены оранжевые листовки-объявления. Это – обращения энергетиков к горожанам, в каждом из которых была приведена конкретная сумма задолженности того или иного ТСЖ или УК, указан период неоплаты. Подобные данные являются существенным поводом для собственников жилых помещений адресовать необходимые вопросы руководству организации, занимающейся обслуживанием их дома.

Напомним, быть добросовестным потребителем - выгодно. Это не только отсутствие дополнительных трат на оплату штрафных санкций, но и возможность получить подарки от энергетиков.

В частности, для клиентов-физических лиц филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» с 20 октября 2017 года дает в г. Йошкар-Оле старт акции «Передай показания - получи подарок». Для участия в акции необходимо в период с 20 по 26 октября 2017 года передать показания индивидуальных приборов учета через автоматическую систему приема показаний по телефону. Такой способ передачи данных позволяет, во-первых, более оперативно получать информацию, необходимую энергетикам для учета потребленных ресурсов и формирования платежных документов, во-вторых, дает уверенность самим горожанам, что данные приборов своевременно приняты и учтены при расчетах.

Кроме того, до конца текущего года компанией «ЭнергосбыТ Плюс» будет дан старт традиционной акции «В Новый год – без долгов!». Ее целью является поощрение добросовестных и ответственных потребителей, не имеющих задолженности за энергоресурсы. Принять участие в акции смогут все физические лица-потребители коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения, получающие квитанции за указанные услуги напрямую от «Т Плюс».

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...