26.04.2012 01:15
Новости.
Просмотров всего: 4320; сегодня: 1.

HOVAL знакомит украинцев с децентрализованной вентиляцией,обогревом, охлаждением

HOVAL знакомит украинцев с децентрализованной вентиляцией,обогревом, охлаждением

20 апреля 2012 года в Киеве, в Малом Зале Дворца «Украина» состоялся Третий специализированный технический семинар для проектировщиков и специалистов климатического рынка на тему «Климатизация больших помещений децентрализованными системами компании HOVAL». Организатором семинара стала компания «Ликонд», официальный партнер компании «Hoval» (Лихтенштейн) в Украине. Спикером на мероприятии выступил Олег Корниенко, руководитель отдела промышленной вентиляции компании «Ликонд».

На семинаре присутствовали около 60 участников: специалисты компаний-операторов рынка кондиционирования и вентиляции, представители крупных строительных компаний, ведущие украинские проектировщики систем вентиляции, отопления и кондиционирования. Все участники получили именные сертификаты.

В ходе мероприятия рассматривались сугубо практические вопросы касательно методики пошагового расчёта децентрализованных установок энергоэффективных систем вентиляции, обогрева и охлаждения компании Hoval.

На семинаре были представлены уникальные модели вентиляционного оборудования Hoval для супермаркетов, складов, производственных и других помещений. На примерах пошагового расчета участвующие проектировщики учились подбирать оптимальные решения для вентиляции производственных, торговых и складских помещений.

Олег Корниенко представил целый ряд систем вентиляции Hoval, а также технические рекомендации по их проектированию на крупных объектах. Спикером были приведены расчеты для корректного подбора таких установок, как:

• Hoval RoofVent – вентиляционных установок, монтируемых на крыше, для подачи свежего и удаления отработанного воздуха.

• Hoval TopVent – установок, используемых с целью рециркуляции или подачи наружного воздуха для отопления и охлаждения при помощи рециркуляционного, смешанного или свежего воздуха. Спикер привел примеры расчетов для широкого спектра моделей Hoval TopVent, в частности для TopVent Curtain, применяемой в качестве воздушной завесы для дверей и TopVent Gas, установки для подачи и рециркуляции воздуха с газовым нагревом.

• Hoval AdiaVent – рециркуляционных установок для охлаждения больших площадей с помощью непрямого адиабатического испарения воды без использования экологически вредных хладагентов.

Спикер подчеркнул, что климатические системы HOVAL работают внутри таких всемирно известных зданий, как: Букингемский дворец в Лондоне, небоскреб Бурдж Халифа в ОАЭ, Миланский собор в Италии, Виндзорский замок в Англии, Запретный город в Пекине, стадион Уэмбли в Лондоне, Пражский Национальный театр в Чехии и многих других.

«Децентрализованные системы для создания микроклимата в помещениях создают комфортный климат и хорошее качество воздуха в больших внутренних помещениях при минимальном потреблении энергии. Они подают свежий воздух во внутреннее помещение сверху с использованием запатентованного вихревого воздухораспределителя. Занимаемая территория тщательно вентилируется без сквозняков, а температура и качество воздуха одинаковы по всему помещению. В отличие от централизованных систем, они имеют модульную структуру, при которой одна система содержит многочисленные однотипные или различные внутренние блоки кондиционирования воздуха. Это гарантирует максимальную приспосабливаемость и гибкость на всех этапах проектирования, установки, эксплуатации и технического обслуживания», - акцентировал Олег Корниенко, отмечая преимущества оборудования Hoval.

Техническая справка.

Хладагент — рабочее вещество холодильной машины, которое при кипении и в процессе изотермического расширения отнимает теплоту от охлаждаемого объекта и затем после сжатия передаёт её охлаждающей среде за счёт конденсации (воде, воздуху и т. п.).

Справка:

Компания HOVAL, основанная в 1945 году, является пионером в области отопительной техники. Сегодня компания Hoval разрабатывает и производит инновационные решения, чтобы максимально повысить энергоэффективность, и, следовательно, защитить окружающую среду в ряде областей применения продукции: системы для создания микроклимата в помещениях, системы для рекуперации тепла, системы отопления. В группе Hoval работают более 1000 сотрудников в 50 странах по всему миру. Девиз компании: «Сохранение энергии - защита окружающей среды».

Международный офис Hoval Aktiengesellschaft находится в г. Вадуц, Лихтенштейн.

www.hoval.com

Компания «ЛИКОНД» - работает на украинском рынке климатической техники с 2001 года, поставляя широкий спектр климатического оборудования для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления и системы вентиляции. «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление. Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Общий штат компании – 45 человек. www.leacond.com.ua.


HOVAL знакомит украинцев с децентрализованной вентиляцией,обогревом, охлаждением


Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...