26.04.2012 15:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 5153; сегодня: 1.

Крупнейший смотр энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий Беларуси

Крупнейший смотр энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий Беларуси

15–18 мая 2012 года в Минске пройдет 16-я Международная специализированная выставка «Белорусский промышленный форум 2012».

Белорусский промышленный форум проводится ежегодно с 1997 года и является не просто выставкой – это комплексное мероприятие с рабочими направлениями различного формата. Экспозиции дают возможность продемонстрировать все виды современного оборудования, к экспонируемым оборудованию и услугам предъявляется обязательное требование: высокая энергоэффективность и ресурсосберегающая способность. Форум – это площадка для общения и место для проверки собственного потенциала. Представители самых различных отраслей и регионов имеют возможность наладить своевременные деловые отношения.

Организатор: «Экспофорум» при поддержке Министерства промышленности Республики Беларусь, Комитета по энергоэффективности при СМ Республики Беларусь, Национальной Академии наук Беларуси, Белорусской ТПП, других министерств и ведомств.

Генеральный партнер: в этом году у форума новый Генеральный партнер ОАО «Белвнешэкономбанк».

В программе Белорусского промышленного форума-2012:

• 16-я международная выставка энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, оборудования, конструкций и материалов в промышленности, энергетике, строительстве, городском и жилищно-коммунальном хозяйстве «БелПромЭнерго». В 2011 году на выставке представляли свою продукцию 239 международных компаний, предприятий и фирм из Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германия, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Польши, России, США, Украины, Финляндии, Чехии, Швеции. Выставку посетило 7000 человек.

• По предварительным данным, на выставке «БелПромЭнерго 2012» покажут свою продукцию более 200 белорусских и зарубежных компаний, предприятий и фирм. В зарубежном разделе выставки самую большую (140 кв. метров) экспозицию продемонстрирует ОАО «Газпром».

• 16 мая 2012 г. в рамках 15-го симпозиума «Технологии. Оборудование. Качество» будет проведено пленарное заседание на тему «Энергоэффективность – основа устойчивого развития экономики».

• 15 мая пройдет 2-я биржа субконтрактов в промышленности. Это специализированное мероприятие, направленное на развитие кооперационных отношений между крупными промышленными предприятиями и малыми и средними субъектами хозяйствования впервые было организовано в прошлом году и дало позитивные результаты.

• С 15 по 18 мая будут организованы секционные заседания (семинары) симпозиума «Технологии. Оборудование. Качество» по важнейшим тематическим направлениям.

• 16 мая на специальном открытом заседании конкурсной комиссии состоится защита-презентация конкурсных проектов 9-го международного конкурса энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования.

• В течение 4 дней пройдут секционные заседания конференции ”Информационные технологии в промышленности ”ПромИТ“.

• 17 мая 8-й республиканский конкурс ожидает лучших представителей профессии сварщика.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...