24.05.2012 08:39
Новости.
Просмотров всего: 4411; сегодня: 2.

«Аладата» стала эксклюзивным поставщиком DataTresorDisc в России и странах СНГ

«Аладата» стала эксклюзивным поставщиком DataTresorDisc в России и странах СНГ

Компания «Аладата» заключила эксклюзивный дилерский договор с производителем дисков DataTresorDisc компанией NORTHERN STAR s.r.o. (Чешская республика) и получила право продажи уникальных дисков -сейфов DataTresorDisc на территории России и СНГ.

Компания NORTHERN STAR s.r.o. (Чешская республика), известная на рынке более 15 лет, изобрела и производит уникальные диски для долгосрочного страхового хранения информации DataTresorDisc (DTD). В исследовательской лаборатории производителя проведены тесты DTD в экстремальных условиях хранения. Методом экстраполяции определен срок хранения записанной информации в 160 лет. C 2012 года эксклюзивный поставщик DTD на территории России и стран СНГ – компания ЗАО «Аладата».

В существующих DVD для записывающего слоя используются органические субстанции из группы цианинов или фталоцианинов. Их недостаток – чувствительность к воздействию окружающей среды. Высокие температуры, солнечный свет, повышенная влажность, плесень и грибок воздействуют на материалы органической природы таким образом, что они быстро изменяют свою структуру. В результате через 2-10 лет (в зависимости от условий хранения) диски становятся нечитаемыми. Более того, наблюдается тенденция в сторону снижения срока хранения данных на традиционных DVD в связи с тем, что для увеличения скорости записи применяются все более светочувствительные материалы, которые еще менее стабильны.

В дисках DTD для записывающего слоя используется металлокерамический композит, который невосприимчив к воздействию окружающей среды. В результате записанные данные надежно защищены от уничтожения со временем. DataTresorDisc имеют стандартную для DVD емкость 4,7 Гб и предназначены для однократной записи. Модификация или перезапись данных невозможны, что исключает ошибочную или намеренную манипуляцию информацией.

DTD читаются на любых современных DVD-приводах и могут быть записаны на большинстве популярных пишущих приводов. На сегодняшний день производителем рекомендованы свыше 30 наименований приводов, которые перечислены на сайте компании.

DataTresorDisc предназначены в первую очередь для хранения критически важной информации в органах государственного управления, а также в бизнес-структурах. Они незаменимы для архивного хранения любых материалов, библиотечных и музейных фондов для страхового хранения культурного наследия страны. DTD также могут быть с успехом использованы и для хранения домашних архивов и семейных фото- и видеоальбомов.

О компании «Аладата»

ЗАО «Аладата» (г. Москва) - молодая инновационная компания, созданная российскими инженерами. Своей миссией компания считает разработку и внедрение инновационных решений в области высоких технологий. «Аладата» является эксклюзивным дилером DTD-носителей в России и странах СНГ.

О компании NORTHERN STAR s.r.o. (Чешская республика)

Производитель оптических дисков, известна на чешском рынке свыше 15 лет. Предоставляет полный спектр услуг, от производства широкой гаммы дисков в различном исполнении до транспортировки по всей Европе.


Ньюсмейкер: Аладата
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...