15.11.2012 16:57
Новости.
Просмотров всего: 4483; сегодня: 1.

Консалтинг по извлечению прибыли из гостиницы в Чехии

Консалтинг по извлечению прибыли из гостиницы в Чехии

Собираясь приобрести мини-гостиницу или отельный комплекс в Чехии, хочется получать доходы, а не головную боль, верно? "Реалов" предлагает пред- и пост-продажный консалтинг, чтобы приобрести выгодный объект и наладить в нем работу.

В Чешской Республике хорошие условия для бизнеса, особенно ориентированного на туристов. В то же время – свои нюансы законодательства и налогообложения, а у каждой фирмы и объекта недвижимости – свои особенности и риски, плюсы и минусы, о которых лучше узнать до покупки.

Можно купить объект недвижимости, а можно приобрести готовый бизнес. Преимущество действующего бизнеса в том, что уже существуют бизнес-процессы, персонал, поставщики, клиенты. Минус – существует и собственная история как самого бизнеса, так и его учредителей, история взаимоотношений с сотрудниками, подрядчиками, государственными и налоговыми органами. И дабы белые пятна этих историй не стали проплешинами в бюджете, их необходимо проверять.

"Реалов" предлагает экспертную оценку гостиничного бизнеса в Чехии:

- Оценка финансовой деятельности гостиницы за прошедшие три отчетных периода (принимая во внимание возможные налоговые издержки и неофициальные доходы предыдущего владельца)

- Оценка интерьера и экстерьера, расчет ожидаемых затрат на реконструкцию/косметический ремонт/оборудование

- Экономический прогноз исходя из заполняемости гостиницы

- Анализ существующей презентации гостиницы на интернет порталах, в каталогах; аудит сайта гостиницы и уровня его SEO-оптимизации, степень раскрученности гостиницы.

Оценка может быть проведена как для одного объекта, так и для гостиничного комплекса или ряда отдельных гостиниц. По результатам оценки предоставляется отчет, содержащий расчеты и рекомендации. Понимание сильных и слабых сторон приобретаемого объекта позволит оценить риски и рентабельность инвестиций.

Чтобы приобретенная гостиница стала рентабельной, необходимо управление персоналом, издержками, отношениями с поставщиками, с государственными и контролирующими органами, привлечение клиентов. И все это – в стране, нравы, деловые обычаи и законы которой отличаются от российских. Поэтому "Реалов", зная жизнь и бизнес страны изнутри, предлагает консалтинг по становлению гостиничного бизнеса в Чехии:

- Финансовый и экономический анализ

- Аудит издержек, в том числе договоров с подрядчиками и технических процессов

- Маркетинговый план, в том числе по работе с партнерами

- Информация по регистрации в отдельных инстанциях и государственных органах

- Консультации по прохождению проверок и контроля санэпидемстанции, пожарных, налоговой полиции

- Рекомендации по подбору персонала и ответственных лиц

- Семинар по работе с постоянными и новыми клиентами.

В процессе анализа эксперт лично посещает гостиницу, а по итогам предоставляет отчет, содержащий подробное руководство по управлению конкретным гостиничным объектом и увеличению его прибыльности. Также для владельца предусмотрены регулярные консультации в процессе управления гостиницей.

Нередки случаи, когда собственнику некогда заниматься всеми этими направлениями самостоятельно. Либо инвестор сознательно устраняется от непосредственного управления, сосредотачивая свои усилия на другом. "Реалов" предлагает непосредственное участие своих специалистов - активный консалтинг на этапе становления или модернизации гостиничного бизнеса в Чехии:

- Подбор и обучение персонала

- Реклама, маркетинг, привлечение новых партнеров

- Исполнение требований государственных органов

- Подбор программного обеспечения для ведения бизнеса и бухгалтерского учета

- Автоматизация процессов

Длительность активного консалтинга – 2 месяца. После этого гостиница может работать самостоятельно под руководством опытного управляющего и приносить стабильные доходы своему владельцу.

Приобретая коммерческую недвижимость через "Реалов", можно получить не только квадратные метры для приема и расселения туристов, но и ценную информацию для ведения полученного бизнеса. Заказывайте комплексный консалтинг по гостиничной недвижимости в Чехии и пусть она приносит доходы и моральное удовлетворение!


Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...