20.12.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4308; сегодня: 1.

Автокомпоненты будут показывать

Автокомпоненты будут показывать

11-14 марта 2008 года в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет II международная выставка-конференция «Автокомплект / ICTA».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Партнером по проведению выставки-конференции выступает Санкт-Петербургская ассоциация производителей автокомпонентов (СПбАПАК). Учредители СПбАПАК активно поддерживают идею проведения в Санкт-Петербурге выставки-конференции «Автокомплект / ICTA», которая стала первой в России профессиональной выставкой данной тематики.

Сегодня в Санкт-Петербурге идет строительство крупных автосборочных предприятий, что вызывает необходимость формирования в регионе кластера производителей автокомпонентов. Поэтому идея проведения выставки-конференции по комплектующим, производству и технологиям для автопрома созрела именно в северной столице.

По оценкам экспертов, на данный момент в городе насчитывается около 150 предприятий-производителей автокомпонентов, но все же найти среди них поставщиков, чья продукция соответствует мировым стандартам качества, иностранным производителям непросто. При этом перед иностранцами по-прежнему стоит задача максимальной локализации производства и закупки комплектующих и деталей у российских компаний. Отечественные производители вынуждены не только повышать уровень производства, но и активизировать деятельность по продвижению своего продукта. В подобных условиях особо актуальным становится проведение выставки-конференции «Автокомплект/ICTA».

В 2008 году выставка-конференция пройдет в рамках Петербургской технической ярмарки, которая объединит в себе 12 отраслевых выставок машиностроительной и металлургической тематики. Включение выставки-конференции «Автокомплект / ICTA» в состав ярмарки позволяет продемонстрировать весь цикл производства автокомплеткующих.

На выставке будут представлены следующие тематические направления: автокомпоненты, оборудование для автомобильного производства, технологии и материалы, субконтрактинг и аутсорсинг в автомобильной промышленности, запасные части и технический сервис, сертификации и стандартизация, система управления качеством.

Выставка-конференция «Автокомплект / ICTA» представляет собой целый комплекс мероприятий для специалистов. В деловую программу выставки входит конференция, посвященная актуальным вопросам развития автомобильной отрасли.

Кроме того, в рамках выставки пройдет, уже ставшая традиционной, Ярмарка вакансий для автомобильной промышленности, на которой будет представлен широкий спектр вакансий от компаний производителей и кадровых агентств. В 2007 году в Ярмарке приняли участие более 20 предприятий Санкт-Петербурга, заинтересованных в подборе персонала, а также учебные заведения, занимающиеся профессиональной подготовкой специалистов в области автомобильной промышленности.

В рамках выставки «Автокомплект/ICTA» будет работать Биржа деловых контактов, которая предоставит российским предприятиям уникальную возможность провести переговоры по организации производственной кооперации с крупнейшими международными концернами, а также иностранными производителями автокомплектующих, которые уже заявили о готовности принять участие в выставке. Компании из Индии, Чехии, Словакии, Германии в рамках выставочной экспозиции представят свою продукцию и производственные возможности.

Выставка-конференция «Автокомплект/ICTA» станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов выпуска и внедрения качественных автокомпонентов в отрасль.

Организатор выставки-конференции: ЗАО "Выставочное объединение "РЕСТЭК"


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...