24.12.2012 16:36
Новости.
Просмотров всего: 8209; сегодня: 4.

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» признана лучшей франчайзинговой компанией столицы

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» признана лучшей франчайзинговой компанией столицы

Лучшей франчайзинговой компанией российской столицы признан ресторанный холдинг «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», развивающий ресторанные сети Sbarro, «Восточный Базар», Yamkee, «Елки-Палки», «Маленькая Япония», Viaggio, «Кофесто» и «Баш на Баш» - всего 8 брендов и более 300 ресторанов в России и за рубежом. Церемония награждения состоялась в здании мэрии на Новом Арбате. Диплом лауреата конкурса «Московский предприниматель» торжественно вручили директору по франчайзингу «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» Юрию Ламыкину.

В этом году компании отметила 15-летний юбилей с момента основания. За эти годы «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» прошла успешный путь развития, активно завоевывала рынок и заняла одну из лидирующих позиций в отечественной индустрии питания. Компания сумела не только вывести на отечественный рынок международный бренд «Сбарро» и открыть более 150 ресторанов в 5 странах мира, но и успешно развивать по франчайзингу свои собственные концепции, а также продавать субфраншизу Sbarro.

В 2002, 2004, в 2006, 2008 и 2011 гг. компания становилась лучшим франчайзи корпорации Sbarro Holdings в мире. В 2003 году по версии РБК компания была признана «Лучшей франчайзинговой компанией года». В 2005-м «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» получила лицензию на мастер-франшизу на развитие «Сбарро» в странах СНГ и Балтии – всего 16 стран. В 2006 году запустила первый субфранчайзинговый ресторан «Сбарро» в Калининграде, а в феврале 2007 года уже имела эксклюзивные права на развитие «Сбарро» в 30 странах мира.

В 2008 году «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» открыла первый франчайзинговый ресторан собственной концепции ближневосточной кухни «Восточный Базар» в Красноярске, а в 2012-м - первый франчайзинговый ресторан паназиатской кухни Yamkee, которую вывела в начале этого года. Наконец в 2012 году президент компании Мераб Бен-Эл (Елашвили) во второй раз удостоился престижной награды «Золотой Бренд» в номинации «Франчайзинг в лицах» за большие достижения в области франчайзинга.

В этом году отечественный малый и средний бизнес отмечает тоже юбилей - 25-летие. Правительство Москвы приурочило к юбилею награждение финалистов традиционного конкурса, номинации которого сегодня охватывают все виды предпринимательской практики, от производства товаров и предоставления услуг до инновационно-внедренческой деятельности и научно-технического творчества.

«Московский предприниматель» – статусное мероприятие, звание лауреата не просто повышает имидж компании, но и позволяет рассчитывать на государственную поддержку при выходе на внешние рынки, отмечают в столичном Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства.

Конкурс проводится правительством города и межрегиональной организацией «Московская Ассоциация Предпринимателей» при поддержке Российской Ассоциации Франчайзинга, президентом которой является Мераб Бен-Эл (Елашвили).

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства», основанная в 1997 году, является одной из крупнейших сетевых компаний на российском рынке фуд-сервиса. На сегодняшний день по суммарному обороту компания входит в тройку лидеров отрасли и по состоянию на декабрь 2012 года объединяет более 300 ресторанов в России и за рубежом, включая собственные и по договору франчайзинга, на которых работают свыше 5000 человек. «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» ведет свою деятельность в 46 городах 5 стран - России, Молдове, Азербайджане, Чехии и Словакии. Ресторанные активы холдинга представлены 8 брендами: «Сбарро», «Восточный Базар», «Виаджио», «Кофесто», «Баш на Баш», «Ямки», «Ёлки-Палки» и «Маленькая Япония», а также магазинами «Кулинария» и точками питания в бизнес-залах и VIP-зале в аэропорту Домодедово. 15 лет российский ресторанный холдинг является стратегическим партнером американской корпорации Sbarro Holdings и обладает эксклюзивным правом на развитие международной сети Sbarro по франчайзингу в 30 странах - на территории России, в странах СНГ, Балтии, Центральной и Восточной Европы.


Ньюсмейкер: Г.М.Р. Планета Гостеприимства — 116 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...