21.02.2013 15:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 4667; сегодня: 1.

Выставка Aqua-Therm Moscow 2013 прошла под знаком инноваций

Выставка Aqua-Therm Moscow 2013 прошла под знаком инноваций

С 5 по 8 февраля 2013 г. в «Крокус ЭКСПО» состоялась крупнейшая в России и Восточной Европе выставка в области отопления, водоснабжения, кондиционирования, вентиляции и оборудования для бассейнов и СПА – Aqua-Therm Moscow 2013.

В этом году ее участниками стали 720 компаний из 31-й страны мира. Это абсолютный рекорд за все время существования выставки. Число посетителей составило 26 850 человек, что на 13,7% выше показателей прошлого года .

Особое внимание было уделено теме энергосбережения, как одной из самых важных на сегодняшний день для всех без исключения стран мира.

Наиболее интересные новинки в области энергосбережения представил концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования. В рамках выставки на стенде компании была проведена первая российская презентация новых энергоэффективных циркуляционных насосов ALPHA2 new и MAGNA3.

«Если стандартный насос потребляет около 350 кВт-ч/год, то ALPHA2 new – 44 кВт-ч. Это почти 90% экономии, – говорит Сергей Захаров, руководитель сегмента бытового оборудования компании GRUNDFOS. – Таким образом, при средней стоимости электроэнергии в Подмосковье 3,58 руб. за кВт-ч, эксплуатация стандартного насоса класса «В» обойдётся в 1253 рубля в год. В то время как годовое энергопотребление ALPHA2 new будет стоить всего 157,5 рубля. То есть почти в 8 раз меньше!»

Другой новый насос компании GRUNDFOS - MAGNA3 - отвечает самым современным требованиям к экономичности, производительности и надежности промышленного оборудования. Индекс энергоэффективности MAGNA3 (EEI) ниже уровня 0,20, установленного директивой EuP как минимальный. Такой результат достигнут благодаря высокоэффективному двигателю с композитной гильзой и оптимизированным ротором, а также специальной системой управления насосом.

В обоих новинках использована инновационная функция AUTOAdapt: сразу после установки она автоматически анализирует систему, выбирая наиболее оптимальный режим работы. Анализ ведется постоянно, благодаря чему достигается максимальный комфорт при минимальном потреблении электроэнергии.

Идея автоматической регулировки применяется и в инфракрасных обогревателях чешской компании FIRST HEATING. Механизм действия этих устройств аналогичен Солнцу, нагревающему Землю. Панели отопления крепятся на потолке или стенах, и исходящий от них равномерный поток энергии, в виде инфракрасных лучей, обогревает все окружающие предметы и пол.

FIRST HEATING снабдила свои панели программируемыми настройками. Это функция позволяет задавать температуру на каждый день и час. К примеру, выставив температуру в безлюдных помещениях на уровне 7-8°С (на даче в будни, в офисе ночью, дома днем), можно сэкономить до 80% электроэнергии.

Участники выставки также предложили решения в сфере повышения надежности оборудования и предотвращения аварий. Например, Мытищинская компания представила гофрированные трубы из нержавеющей стали, которые являются исключительно устойчивыми к коррозии, агрессивным веществам, сильным перепадам температур и гидроударам .

Взглянуть на проблему безопасности труб в прямом смысле этих слов предложила компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопроводов. На выставке впервые были представлены шестимиллиметровые головки для ручных инспекционных камер. «Прибор помогает лучше разглядеть причину неполадки даже в труднодоступных местах. Диаметр новинки почти на треть меньше головки камеры стандартного размера. Четкое, близкое к идеальному изображение обеспечивают новый сенсор и четыре светодиода», − комментирует Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID.

Специалисты также показали и уже хорошо зарекомендовавшие себя видеоинспекционные камеры серии micro CA. Модель CA-300 позволяет записывать результаты обследования труб в фото- и видеоформатах

Выставка Aqua-Therm Moscow 2013 показала, что на сегодняшний день на российском рынке создан огромный спектр устройств, решающих самый широкий диапазон задач. Внедрение современного оборудования позволит повысить уровень энергосбережения и реформировать сферу ЖКХ не на словах, а на деле.


Ньюсмейкер: Grundfos — 298 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...