26.07.2013 13:41
Консультации.
Просмотров всего: 5798; сегодня: 1.

Юнистрим и MasterCard расширили географию совместного сервиса денежных переводов

Юнистрим и MasterCard расширили географию совместного сервиса денежных переводов

Международная платежная система денежных переводов Юнистрим и платежная система MasterCard расширили географию* совместного сервиса, который позволяет совершать денежные переводы с банковских карт MasterCard® и Maestro® с выплатой наличными в сервисных пунктах Юнистрим.

Юнистрим и MasterCard при участии Газпромбанка реализовали возможность совершать денежные переводы card2cash (с карты в наличные) в июне этого года. Первоначально услуга была доступна только на территории России, теперь ее география распространяется еще на 16 стран. Держатели банковских карт MasterCard® и Maestro®, выпущенных российскими банками, могут совершать денежные переводы Юнистрим через сервис MasterCard Mobile с выплатой наличными в страны СНГ, Грузию, Болгарию, Великобританию, Вьетнам, Израиль, Чехию и др.

В список вошли страны, в которые, согласно данным аналитического центра Юнистрим, наиболее часто отправляют переводы из России. Эти страны также являются для Юнистрим опорными рынками для расширения сервиса переводов card2cash на ключевых направлениях — Западная и Восточная Европа, Азия. Постепенно новая услуга будет распространяться и на другие регионы присутствия Юнистрим.

Процессинговое обслуживание переводов через сервис MasterCard Mobile осуществляет «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество). Разработчиком и сервис-провайдером MasterCard Mobile, а также нового сервиса денежных переводов card2cash выступает группа компаний Intervale.

Совершать переводы по системе Юнистрим держатели карт MasterCard могут круглосуточно, для этого потребуется компьютер или любое мобильное устройство с выходом в Интернет. Указав данные карты, с которой совершается перевод (номер, срок действия и CVC2), а также фамилию и имя получателя на сайте mobile.mastercard.ru, можно выбрать формат перевода: адресный (с указанием конкретного пункта выдачи) или безадресный (получение в любом пункте выдачи в пределах страны, куда направлен перевод), а также валюту получения. Юнистрим предоставляет услугу бивалютных переводов: рублевый перевод может быть выплачен получателю в долларах США, Евро или британских фунтах. Комиссия за перевод суммы до 10 000 рублей составит 200 рублей, за перевод 10-15 тысяч рублей — 2% от суммы.

Переводы на сервисе MasterCard Mobile осуществляются с помощью технологии MasterCard MoneySend®. Полная безопасность переводов обеспечивается использованием международных стандартов шифрования данных, а также соответствием сервиса стандарту безопасности PCI DSS и поддержкой MasterCard® SecureCodeTM.

«Мы постоянно ищем новые возможности сделать денежные переводы еще более простыми, быстрыми и надежными для наших клиентов. Расширение географии совместного сервиса Юнистрим и MasterCard позволит упростить отправление денежных переводов за границу для миллионов наших соотечественников, — говорит Президент Юнистрим Сурен Айриян. — С момента запуска card2cash переводов Юнистрим для владельцев карт MasterCard® и Maestro® мы уже смогли убедиться, что эта услуга востребована в России. Мы уверены, что не менее востребованы в рамках этого сервиса будут и переводы за рубеж».

«Мы открываем новый этап развития сервиса денежных переводов с использованием карты — теперь пользователям стали доступны международные транзакции, — комментирует Константин Абрамов, старший менеджер по развитию бизнеса MasterCard в России. — Это логичный и ожидаемый шаг, который значительно расширяет возможности сервиса и делает переводы с использованием карты еще более удобными».

* Совершать денежные переводы с банковских карт MasterCard® и Maestro® с выплатой наличными в сервисных пунктах Юнистрим можно в следующие страны: Албания, Армения, Беларусь, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Грузия, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Чехия.

Международная платежная система денежных переводов «Юнистрим» — одна из самых популярных систем в России и странах СНГ. Работает в более 100 странах мира через более чем 333,5 тыс. сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания. Годовой оборот превышает 5 млрд $.

Юнистрим имеет собственные сети в Греции, Великобритании и на Кипре. Партнерами системы являются более 400 финансовых институтов по всему миру.

По итогам 2012 года Юнистрим названа «Лучшей Системой Денежных Переводов Восточной Европы» по версии IAMTN (Международная Ассоциация Систем Денежных Переводов) и Global banking & Finance Review Awards.

Юнистрим успешно работает на рынке платежей уже более 12 лет. За это время из популярной системы денежных переводов она выросла в международную платежную систему, известную на рынке высоким качеством сервиса и передовыми IT-технологиями. В 2012 году Юнистрим стала одним из соучредителей Национального Платежного Совета, основанного под эгидой ЦБ РФ и АРБ.

Сегодня через сети собственных сервисных пунктов и платежных терминалов Юнистрим клиенты могут не только перевести деньги, но и провести другие платежи — погасить кредит, оплатить коммунальные и другие услуги. Юнистрим постоянно работает над расширением продуктового ряда, развитием новых финансовых сервисов для потребителей, увеличением сети партнеров и ставит перед собой целью занять лидирующие позиции на активно развивающемся сегодня в России рынке электронных платежей.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...