11.10.2013 19:00
Новости.
Просмотров всего: 3417; сегодня: 1.

Как хорошо заработать на квартире в центре Праги?

Как хорошо заработать на квартире в центре Праги?

Вы решили купить недвижимость в Чехии, располагаете крупной суммой денег и не знаете как и во что её вложить, чтобы заработать на покупке? В таком случае у вас есть три варианта выгодного инвестирования средств на чешском рынке недвижимости.

Во-первых, вы можете купить жильё подешевле, а затем продать подороже, воспользовавшись колебаниями стоимости недвижимости. Во-вторых, стоит рассмотреть вариант покупки квартиры в перспективном районе, а затем дожидаться, пока спрос на неё не вырастет, после чего подороже продать. И третий способ – это купить разбитую квартиру в центре Праги (районы Прага 1,2), отремонтировать её и продать (или заселить арендаторов) по цене, превосходящей цену покупки. По мнению участников рынка, именно третий вариант является наиболее выгодным и доход при выборе данного варианта намного выше, чем покупка недвижимости в спальном районе столицы или других городах Чехии, потому что такие квартиры очень выгодно сдавать, они высоколиквидны и всегда востребованы.

Существует несколько способов приобретения такой квартиры.

Если ранее в ней жил арендатор по регулированному найму, то купить её можно только после того, как жилец переедет в другую квартиру по собственному желанию. Если же квартира принадлежала нескольким собственникам, то возможно выкупить у них все части и получить, таким образом, недорогую квартиру.

Заметим, что в Праге действует негласное правило: дешевые квартиры в центре – это либо разбитые квартиры либо квартиры, приобретение которых сопровождается различными сложностями при оформлении документов (кооперативная собственность и т.д.). В итоге стоимость м2 подобной недвижимость составляет в среднем 50 000 крон, что считается очень выгодной ценой (если вложить деньги, то этот же квадрат будет стоить после ремонта уже 100-160 тысяч крон). При этом, чем хуже состояние квартиры, тем легче торговаться с продавцом, сбивая цену.

Итак, Вы стали обладателем недвижимости в центре Праги, требующей капитального ремонта. Ваши действия?

Обратиться к специалистам, которые помогут сделать качественный ремонт при минимальных затратах. В то же время, существует ряд нюансов при осуществлении ремонтных работ в подобных квартирах.

Первое. Не стоит делать ремонт «как для себя», так Вы можете вложить огромные деньги, а потенциальному покупателю он может и не понравиться. С другой стороны, не стоит и экономить, а использовать только качественные материалы.

Второе. При ремонте нельзя ставить стеклопакеты (можно заказать копию старого окна и поменять его на новое) или менять любые другие элементы фасада здания, так как такие квартиры в основном находятся в зданиях, имеющих историческую ценность.

Третье. Нельзя стеклить балконы.

Но самое главное не рекомендуется экономить на специалистах, так как высококлассный мастер способен «вытянуть» ремонт в категорию «люкс», используя даже недорогие материалы.

Именно такие специалисты работают в нашей компании. Связавшись с нами, Вы сможете узнать и просчитать все нюансы проведения ремонта в такого рода квартирах, а наши сотрудники с радостью рассчитают для Вас смету ремонта. Кроме того, наши дизайнеры работают и дистанционно, а это означает, что ваше присутствие в Праге вовсе не обязательно. Более подробно о том, какие услуги предлагает наша компания и по какой стоимости, Вы можете ознакомиться на интернет-странице.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Недвижимость жилая
Сайты стран: Чехия
Сайты столиц стран: Чехия - Прага
Сайты регионов мира: Европа Восточная

Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...