06.11.2013 14:40
Аналитика.
Просмотров всего: 5173; сегодня: 2.

В октябре спрос на Египет показал рекордный рост, а цены на туры в Индию приятно снизились

В октябре спрос на Египет показал рекордный рост, а цены на туры в Индию приятно снизились

Index Горящих Туров в октябре сократился на 16% - до 15 477 рублей. В ноябрь российский туризм вошел с высоким спросом на пляжный отдых и экскурсионные туры.

В октябре россияне с нетерпением ждали открытия Египта для массового туризма - количество запросов на туры в эту страну выросло на 136 процентов. Впрочем, пока рекомендации МИД РФ относительно посещения Египта не сняты, у россиян есть достойные альтернативы этому направлению.

Вторую строчку по количеству поисковых запросов россиян в системе бронирования туров OnlineTur на протяжении всего месяца удерживал Тайланд. Спрос на туры в эту страну подрос более чем на треть (+32%), а цена незначительно, но снизилась. Аналогичным образом возросла популярность Индии (+31%). При этом направление продемонстрировало приятное снижение цен - Индекс Горящих туров (ИГТ) по Индии снизился на 32 % и составил 25 373 рубля. Таким образом, в ноябрь Индия вошла с очень выгодной ценой на туры, и тем, кто планирует поездку в эту страну, не стоит упускать выдавшуюся возможность.

Другие актуальные направления осени прогнозируемо показывают рост спроса и некоторое повышение стоимости туров. Так, среди наиболее популярных в сезоне "пляжных" стран - Китай, который стал интереснее россиянам на 40%, Мексика (+20%), ОАЭ (+19%), Вьетнам и Израиль, которые "подросли" в спросе на 17%, Доминикана (+15%).

Существенный прирост интереса туристов пришелся на долю Чехии (+33%), которая готова предложить качественный экскурсионный и оздоровительный отдых. При увеличении спроса, ИГТ по Чехии не слишком вырос, что оптимистично звучит для туристов.

Из прочих экскурсионных направлений россияне стали больше интересоваться Францией которая, прибавив в спросе 17%, по сравнению с данными за сентябрь, практически не изменилась в цене. В остальных случаях цены на экскурсионные туры выросли более существенно. Испания подорожала на 17% (ИГТ - 15 217 рублей), Греция, несмотря на падение спроса более чем в два раза, на 23% (ИГТ - 12 017 рублей), Австрия - 22% (ИГТ - 25 419 рублей), Марокко - 51% (ИГТ - 25186 рублей).

ИГТ составляется в конце каждого дня как среднее арифметическое от минимальных цен каждого надежного туроператора России по 25 основным туристическим направлениям. В конце дня/недели/месяца данные суммируются и выводится итоговый результат, который сравнивается с аналогичным показателем предыдущего периода.

ИГТ равен средней стоимости тура в рублях за 1 человека при 2-х местном размещении (1/2 DBL) на 7 ночей с вылетом из Москвы (без учета доплат за топливо и бизнес-класс). В стоимость тура входит проживание, перелет, медицинская страховка и трансфер до отеля.


Ньюсмейкер: ОнлайнТур — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...