16.06.2017 18:03
Консультации.
Просмотров всего: 7947; сегодня: 2.

Прага: доходы с Airbnb и booking.com, простая инструкция

Прага: доходы с Airbnb и booking.com, простая инструкция

Прага заняла первое место в мире по популярности краткосрочной аренды через сайт Airbnb. Миллионы туристов ежегодно посещают чешскую столицу с целью увидеть, насладиться и пережить. Пережить невероятный опыт! И, как оказалось, им нравится мысль побыть пражанином хотя бы пару дней, потому они предпочитают отелям обычные квартиры. Вы - инвестор? Тогда вам стоит прочесть этот материал.

Кто такой инвестор

В вашей голове сложился стереотип, что инвестором могут выступать только очень богатые и знающие люди? Это не так. Чехия с ее уникальными ценами (страна заняла 9-ое место в мире по дешевизне жизни) может предложить огромную почву для развития бизнеса инвесторам со всего мира. Недвижимость, в отличие от большинства сфер, не требует каких-то особых знаний и навыков. Это доступный большинству сегмент. Здесь самое важное - не ошибиться страной. Дешевая, потрясающе красивая, невероятно посещаемая туристами (7 миллионов гостей в год без учета многих граждан Евросоюза, чье пребывание в стране крайне сложно привести к неким цифрам ввиду отсутствия границ), понятная, перспективная и всегда востребованная Чехия может легко стать одной из тех стран, которые способны привлечь внимание инвестора.

Что такое краткосрочная аренда через Airbnb и booking.com

Это достаточно новый, но уже проверенный метод заработка. Наше агентство занимается сдачей недвижимости клиентов в краткосрочную аренду много лет, но сейчас у вас, как у владельца недвижимости, появилась дополнительная гарантия на предмет сохранности вашего недвижимого имущества и гонорара за аренду. Все дело в том, что сайты-посредники Airbnb и booking.com, с которыми мы работаем, готовы вам их представить. Ваша квартира будет защищена от возможного ущерба и даже покрыта страховкой данных ресурсов. Это новый уровень заработка: гарантии, стабильность, возможность планирования гостей на месяцы вперед.

Как быть инвестором

Предположим, что вы уже определись в сторону Чехии. Следует понимать, что огромная часть наших клиентов владеет своей пражской недвижимостью удаленно, содержа ее только как инвестиционный проект и не планируя жизнь в ней. Чешская экономика позволяет таким планам стать реальностью: отсутсвие инфляции, никаких обвалов, ни одного падения на рынке недвижимости в истории, постоянно растущие цены на столичные квартиры.

А вот и четыре простых шага на пути к вашему инвестиционному проекту!

1 шаг

Подбор недвижимости. Важно определиться, вы хотите сосредоточиться на покупке первички или вторички. На эту тему, кончено, можно писать и книгу, но основные различия в Чехии заключаются в следующем:

при покупке квартиры в новостройке вы освобождены от уплаты сразу двух статей расходов: гонорара агентству недвижимости за подбор (3% от стоимости) и государственного налога за перевод права собственности (4% от стоимости),

выбор новостроек в историческим центре Праги совсем невелик. А туристы концентрируют свое внимание именно на центре при выборе гостиниц или квартир для краткосрочного визита,

при покупке инвестиционной квартиры в новостройке, как правило, нет необходимости делать ремонт (если вы только не захотите что-то заменить, чешские новые квартиры сдаются со всей отделкой, включая санзуел, полы и двери. Необходимо купить лишь мебель и кухонный гарнитур. Старые квартиры порой нуждаются в ремонте,

квадратный метр вторичного жилья всегда дешевле аналогичного жилья в новостройке,

многие туристы предпочитают аренду в старых и исторических домах европейских городов с целью посмотреть, как выглядит такая недвижимость изнутри.

2 шаг

Если ваш выбор останавливается на вторичном жилье, то, вероятнее всего, вам будет необходимо делать реконструкцию квартиры. Учитывайте, что такое жилье стоит дешевле, чем новое, вы не останетесь в минусе. Обычно средства, затраченные на ремонт, окупаются с лихвой. Ремонт значительно повышает цену на недвижимость, даже если дело дойдет до ее продажи. Пражская недвижимость прекрасно подходит не только для стабильного заработка, но и сохранения капитала.

У нас есть свои строительные бригады, которые способны проводить ремонты и реконструкции любой сложности. Клиенты, которые прибрели у нас инвестиционную квартиру, получают скидку на все ремонтные работы.

Если речь идет о дизайнером видинии либо перепланировке, то мы подключаем нашего штатного дизайнера либо архитектора для создания уникальных и недорогих проектов.

Сразу же стоит отметить, что если квартира ориентирована на краткосрочную аренду через сайты Airbnb и booking.com, то при ремонте стоит учитывать специфику выбора квартир туристами. Жилье должно содержать яркий дизайнерский элемент - например, одна яркая стена либо необычные запоминающиеся обои. Мы посоветуем вам некие идеи в процессе.

3 шаг

Подготовка к краткосрочной аренде через сайты Airbnb и booking.com. Помимо, реализации того, как квартира будет смотреться на фото и создавать первое впечатление, побуждающее гостей ее резервировать, стоит учитывать, что квартира должна быть полностью оборудована хотя бы минимальным набором мебели, посуды, техники и белья, как в гостинице. Дополнительным бонусом будет стиральная машина.

Многие туристы выбирают краткосрочную аренду именно из-за возможности сэкономить на еде и постирать. Если в квартире будет плита, микроволновка, стиральная машина и утюг, она будет пользоваться популярностью и получать достойные отзывы.

Наша компания профессионально занимается подготовкой квартир для сдачи в Airbnb и booking.com. Наша гонорар за данную работу зависит от объема закупок и площади квартиры. Важно отметить, что мы можем полностью управлять вашей недвижимости из Праги, в то время как вы вообще можете находиться в другой стране.

4 шаг

Размещение объявления на популярных порталах. Ваша квартира выглядит прекрасно и готова ко встрече гостей? Пришло время размещать объявления и начинать общение с потенциальными арендаторами.

Вы можете это делать сами или через посредника, а можете поручить это нам. Мы берем 30% от вашего оборота с аренды. В наш гонорар входит поиск арендаторов, общение с ними, их встреча в квартире, объяснение всех правил проживания, присмотр за жильем и выселение гостей. Генеральная уборка после выселения оплачивается вами дополнительно. Вы можете привлечь свой персонал или обратиться к услугам одной из наших партнерских фирм, специализирующихся на уборке помещений.

Гарантии

Ваша квартира в период проживания в ней официальных гостей, зарегистрированных на сайтах Airbnb и booking.com, застрахована на 1 млн.долларов США (страховка не распространяется на оставленные в квартире деньги и ценности). В случае причинения квартире или вашим вещам ущерба со стороны гостей, сайты самостоятельно занимаются защитой ваших прав. Помимо этого, данный способ сдачи в аренду позволяет заранее знать о прибытии гостей. А, значит, составить расписание, которое позволит и вам в случае приезда в Прагу остановится в вашей собственной квартире и не платить за гостиницу.

Прага не является курортным городом, потому турист здесь на связан сезонами или туристическими потоками. Местные квартиры пользуются стабильным и постоянным спросом среди туристов. Гости не перестают навещать столицу даже зимой, потому как зимы здесь очень теплые. Вы защищены от простоя. Важно выполнитесь лишь несколько основных правил:

купить инвестиционную квартиру как можно ближе к центру,

сделать так, чтобы квартира уже на фото выделялась из массы других предложений,

поставить рыночные цены на аренду,

обеспечить квартиру всем необходимым,

позаботиться о хороших отзывах, например, многие хозяева на первых порах оставляют гостям бесплатные завтраки или сувениры.

Факты

Доходность от краткосрочной аренды в Праге составляет минимально 15% годовых. Ни одна сфере, не требующая особых знаний, не может гарантировать такой заработок.

Прага является одной из самых востребованных среди туристов столиц в мире.

Чешские гостиницы не соответствуют своим звездам, что склоняет все большее количество гостей в сторону обычных квартир.

Если учесть все налоги, амортизацию и затраты на управление краткосрочной арендой, то владелец пражской двушки заплатит примерно 200 000 крон в год, в то время как заработает около 600 000. Главное, все грамотно организовать! И мы умеем это сделать.

Мы на рынке с 2006 года и все эти годы занимается только недвижимостью в Чехии, что позволило нам стать профессионалами самого высоко уровня в данной области. Обратитесь к нам и мы гарантируем вам высокой доход и человеческое отношение во всем.

Ссылка по теме публикации: www.pragacatalog.ru/articles/post_85583886225118673677143/


Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...