05.09.2019 15:49
Новости.
Просмотров всего: 4526; сегодня: 1.

ГК «Основа» начинает строить в Европе

ГК «Основа» начинает строить в Европе

ГК «Основа» приступила к реализации своего первого зарубежного проекта Valentinka Residence - комплекса высококлассных апартаментов в историческом центре Праги, в двух километрах от Карлова моста и Вацлавской площади.

По словам президента ГК «Основа» Александра Ручьева, компания уже прошла все этапы согласования проекта. «Мы получили все разрешения, проектное финансирование в европейском банке, начали строительство и сейчас приступаем к реализации квартир на территории Чехии и России. В центре чешской столицы новые дома с современными апартаментами высокого класса практически не появляются, что обеспечивает проекту хороший спрос и высокий инвестиционный потенциал. В начале 2020 года мы планируем получить все разрешения и начать строить второй проект в центре Праге – комплекс на 25 тыс. квадратных метров», - рассказал Александр Ручьев.

По словам президента ГК «Основа», объем инвестиций в реализацию проекта Valentinka Residence составляет порядка 0,55 млрд рублей. К моменту завершения строительства объекта его доходность может составить минимум 20%. Рынок недвижимости Чехии – один из самых привлекательных в Европе с инвестиционной точки зрения. По данным международной консалтинговой компании Deloitte, столица Чехии Прага по темпам роста стоимости квадратного метра занимает 3 место из 46 крупнейших европейских городов с показателем 22,2% в год.

Valentinka Residence располагается рядом с набережной Влтавы, в престижном и динамично развивающемся районе Смихов в центре Праги – одной из красивейших столиц Европы. В шаговой доступности от дома - самые известные достопримечательности, исторические и культурные памятники.

Общая площадь дома составляет порядка 3 тыс. квадратных метров. Это модернизация здания начала 19 века в стиле ренессанс с сохранением фасада дома, полной заменой внутренних стен, перекрытий и коммуникаций. В составе Valentinka Residence запроектировано 48 апартаментов с полной чистовой отделкой площадью от 29 до 108 кв. м и высотой потолков до 3,9 м. На последнем этаже комплекса располагаются 3 пентхауса с террасами площадью от 10 до 17 кв. м. В доме также запроектирован подземный паркинг на 28 машиномест, на первом этаже разместятся магазины и кафе.

В линейке апартаментов Valentinka Residence представлены функциональные студии, двухкомнатные апартаменты, а также двух-, трех- и четырехкомнатные апартаменты «евроформата» с объединенной зоной кухни и гостиной. Все апартаменты комплекса идут с отделкой «под ключ». Стоимость квадратного метра начинается от 100 000 CZK (283 тыс. руб. по текущему курсу). На старте продаж минимальная стоимость апартаментов составляет 3,54 млн CZK (порядка 10 млн руб. по текущему курсу).

Проект строится в динамично развивающемся районе Праги у реки Влтава. Локация отличается максимальной близостью к историческим достопримечательностям, развитой транспортной сетью и насыщенной инфраструктурой, включающей рестораны, кафе, фермерский рынок и торговые центры. В нескольких минутах ходьбы от Valentinka Residence расположены две станции метро, одна из которых, «Андел» - крупный городской транспортный узел, который соединяет Смихов с остальными районами Праги.

Недалеко от Valentinka Residence располагаются крупнейшие офисные, деловые и торгово-развлекательные центры, кинотеатры, а также колледжи, школы и медицинские учреждения.

Дорога до исторического центра города и самых известных достопримечательностей займет всего 5-6 минут на общественном транспорте или 15 минут пешей прогулки. В пешей доступности – Танцующий дом, парк Сакре-Кёр, легендарная крепость Вышеград, Вацлавская площадь и Карлов мост.


Ньюсмейкер: ГК "Основа" — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...